Запомнить меня

В Краснодаре на заводе КЛААС завершился первый модуль проекта дуального обучения

В Краснодаре на заводе КЛААС завершился первый модуль проекта дуального обучения

Студенты Тихорецкого индустриального техникума прошли подготовку по программе обучения, утвержденной концерном КЛААС и министерством образования Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, за 2,5 месяца учениками выполнена практическая работа – каждый студент под руководством наставников освоил основные процессы металлообработки. Результатом стала собранная из 23 деталей модель комбайна TUCANO.

По словам генерального директора завода в Краснодаре Ральфа Бендиша, студенты Тихорецкого техникума выполнили программу обучения одними из первых, опередив учеников из Китая, Индии, Венгрии и США.

Он также добавил, что опыт внедрения программы на краснодарском заводе будет использован компанией на других площадках концерна, в первую очередь в Китае.

Напомним, в прошлом году регион подписал с компание «КЛААС» первый специальный инвестиционный контракт. Согласно договору, «КЛААС» признается российским производителем сельхозтехники и имеет право на получение господдержки, писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio