Запомнить меня

В Краснодаре пройдет фотовыставка «Золотой объектив-2019»

В Краснодаре пройдет фотовыставка «Золотой объектив-2019»

Она приурочена к 60-летию Союза журналистов Кубани.

Экспозиция «Золотого объектива-2019» объединила 150 репортажных фоторабот 19 авторов со всей Кубани. Среди них серия снимков победителя этого года — фотокорреспондента интернет-портала «Кубань 24» Николая Хижняка и лучшие работы, представленные фотографами на творческий конкурс Союза журналистов Краснодарского края.

— Идея этого года — мы не ждем зрителей, а идем к ним сами. В течение года работы участников конкурса будут выставлены в тех местах, где их могут увидеть большое количество людей. Открываем в одном из атриумов ТРЦ «Галерея Краснодар», есть планы по некоторым другим торговым и бизнес-центрам. Надеемся на то, что выставка будет интересна и в вузах, — сказала председатель СЖ Кубани Диана Горбань.

В этом году в честь 60-летия регионального отделения в экспозицию вошли не только конкурсные, но и работы обладателей объективов за последние несколько лет: Петра Янеля, Юрия Ходзицкого, Татьяны Зубковой, Ивана Журавлева, Владимира Аносова, Николая Кравцова, Михаила Ступина, Андрея Смеюхи, Анны Бурлаковой, Евгения Смирнова, Игоря Глазко. А также репортажные снимки фотографов: Юлии Симатовой, Ольги Жук, Анатолия Позднякова, Дениса Яковлева, Геннадия Аносова, Алексея Толстых, Софьи Каширской, Геннадия Шкилева, Сергея Чамагуа.

Открытие состоится 12 апреля в 16.00 в ТРЦ «Галерея Краснодар». Вход с ул. Октябрьской, 4 этаж. Фотовыставка продлится до 12 июня.

Joomla SEF URLs by Artio