Запомнить меня

В Новопокровском районе - Единый день голосования

В Новопокровском районе - Единый день голосования

Проходят дополнительные  выборы депутата ЗСК шестого созыва по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15; выборы главы Покровского сельского поселения; выборы депутатов представительных органов всех сельских поселений района. Жители района активно идут на  избирательные участки, чтобы сделать свой политический выбор.

{oziogallery 100754}

В среднем, каждый проголосовавший проводит на избирательном участке максимум 10 минут.

Избирательный процесс на каждом участке обеспечивает большая команда людей. В охране общественного порядка задействованы представители отдела МВД России по Новопокровскому району и казачества. Накануне  все избирательные участки — а их в районе 27, были обследованы с использованием служебно-розыскных собак по поиску обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Корреспонденты «СГ» работают на нескольких избирательных участках.

В целом выборы проходят в штатном режиме. Как всегда, в числе первых на участки идут представители старшего поколения. Инвалидам с проблемами опорно-двигательного аппарата и пожилым гражданам на избирательных участках оказывают помощь 12 волонтеров. В станице Новопокровской организован бесплатный подвоз избирателей к участкам для голосования.

К избирателям, не имеющих возможность проголосовать в помещении для голосования по состоянию здоровья, члены избирательной комиссии по заявлению приезжают на дом с переносными урнами. Тем, кто еще не посетил избирательные участки напоминаем:  они работают до 20.00. Чтобы получить бюллетень и проголосовать, при себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

Joomla SEF URLs by Artio