Запомнить меня

В поселке сахарного завода торжественно открыли сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края

В поселке сахарного завода торжественно открыли сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края

«И на нашей улице праздник!» Этими словами приветствовали друг друга жители поселка сахарного завода, пришедшие на открытие сквера. Пенсионеры, молодежь, семьи с детьми, подростки… Десятки людей, проживающих в микрорайоне, несмотря на жаркую погоду, не могли пропустить событие, которое навсегда войдет в историю района. Несколько лет они ждали этого момента.

pl9

pl5

pl6

pl8

Территорию начали благоустраивать в 2017 году. 10 ноября на пустыре в поселке сахарного завода заложили сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края. Но до комфорта новой зеленой зоне было еще далеко. Впереди предстояло много работы. И ее выполнили!

Новопокровское сельское поселение в рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды» успешно завершило работы по благоустройству сквера. Площадь общественного пространства - 5 853 квадратных метра.

В день открытия сквера жители микрорайона приветствовали почетных гостей: депутата ЗСК Жанну Беловол, главу Новопокровского района Александра Свитенко, главу Новопокровского сельского поселения Артема Богданова, строителей, которые не прекращали работы в любую погоду, и всех тех, кто был причастен к созданию этой красоты.

Под звуки музыки и аплодисменты красную ленту перерезали Жанна Беловол, Александр Свитенко и Артем Богданов.  Каждый поздравил жителей микрорайона с таким знаковым событием, сказал слова благодарности тем, кто принимал участие в его приближении, и выразил надежду на то, что каждый проявит бережное отношение к новому скверу и еще многие годы эта территория будет радовать новопокровчан. Самым активным помощникам в реализации проекта вручены благодарственные письма главы района и главы Новопокровского сельского поселения.

Восторженно отзывались о новом сквере и сами жители. «Ну как можно в это не влюбиться! Как можно пройти мимо!», - на эмоциях говорили они. И действительно, мимо не пройти. В сквере обустроена полноценные детская и спортивная площадки, сделано освещение и оборудованы места для отдыха.

Одна молодая парочка призналась, что скоро у них свадьба, и они обязательно придут в новый парк на фотосессию, которую повторят после рождения детей.

- Двух, - добавила будущая невеста.

- А лучше трех! - константировал будущий отец.

Joomla SEF URLs by Artio