Запомнить меня

В станице Новопокровской прошла экоакция на реке Ея

В станице Новопокровской прошла экоакция на реке Ея

Волонтеры, представители предприятий и организаций вышли косить камыш и сорную растительность на реке Ея в районе Пирожкова моста и на пересечении улиц Калинина и Веселой. Работал десант с бензокосами и на улице Железнодорожной.

eco5

eco1

Как отметил глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, акция становится традицией. И приятно, что с каждым разом участников становится больше.

В это раз в состав группы экодесанта вошли работники НАО «Новопокровское ДРСУ», МУ «Перспектива», МУП «Водоканал», ООО «Новопокровскагромаш», сельской администрации, представители общественной организации войны и труда «Щит» при отделе МВД России по Новопокровскому району, а также Виталий Великий с молодыми помощниками-добровольцами.

Территорию бывшего пляжа облагородили арендаторы расположенного на территории кафе. Со старых мостиков открывается красивая перспектива на водную гладь. Предприниматель выкосил сорную растительность и камыш.

После акции главная водная артерия станицы Новопокровской приняла достойный для райцентра вид. Проезжающие туристы и местные жители любуются красотой самой большой степной реки Ея.

Joomla SEF URLs by Artio