Запомнить меня

В станице Новопокровской прошли тактико-специальные учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме

В станице Новопокровской прошли тактико-специальные учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме

В рамках тренировки отрабатывались практические мероприятия экстренных служб и служб жизнеобеспечения района, а также оценивался уровень их взаимодействия.

По легенде, в 9.00 11 марта в ЕДДС МО Новопокровский район поступила информация от главы Новопокровского сельского поселения о том, что в двухэтажном доме по адресу: переулок Ремонтный, 1 на втором этаже в результате утечки бытового газа произошел взрыв с последующим пожаром. Огонь охватил 80 м2. В результате взрыва в двух квартирах разрушены несущие конструкции.

По предварительным данным пострадали 24 человека, из них два – погибли, семь – госпитализированы в центральную районную больницу с диагнозом отравление продуктами горения. Остальным оказана помощь на месте. Проведена эвакуация 45 жильцов дома, из них девять детей.

Двухэтажный дом был полностью отключен от газоснабжения аварийной бригадой АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал № 3. Оперативно-выездной бригадой Новопокровского РЭС Тихорецких электрических сетей отключена электроэнергия на объекте вне зоны загазованности. Аварийная бригада ООО «Новопокровские тепловые сети» прекратила теплоснабжение дома. Сотрудниками 125-й пожарно-спасательной части пожар потушен.

Площадь территории, которая подверглась воздействию поражающих факторов – 0,3 км2.

– В учениях задействовано 11 предприятий и служб района, 53 человека и 15 единиц техники. Основная цель подобных мероприятий – организация взаимодействия между службами, так как только вместе, в комплексе мы сможем оперативно и эффективно отреагировать на подобную ситуацию. Я считаю, что организации со своими задачами справились, – подвел итоги учения начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО Новопокровский район Виктор Кузнецов.

Фото А. Толстых. 

uh10

uh2

uh3

uh4

uh5

uh6

uh7

uh8

uh9

uh11

uh12

uh13

uh14

Joomla SEF URLs by Artio