Запомнить меня

В столице Кубани обсудили возможность создания центра ядерной медицины

В столице Кубани обсудили возможность создания центра ядерной медицины

В Краснодаре обсудили возможность создания центра ядерной медицины. Об этом шла речь на встрече губернатора Вениамина Кондратьева и председателя Совета директоров холдинга «Фармстандарт» Виктора Харитонина, пишут «Кубанские новости».

«Тема, о которой мы говорим, относится к особо важной, потому что в основе – здоровье людей. Если речь идет об онкологии, то, по сути, речь идет о спасении жизни. Создание современного онкоцентра», - сказал глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

По словам Харитонина, у холдинга есть опыт строительства онкологических центров радиохирургии и лучевой терапии по всей стране. Сегодня в регионах работают уже 11 таких лечебных учреждений. Он также добавил, что компания готова предложить создание центра ядерной медицины полного цикла на Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня делается все возможное, чтобы вывести региональное здравоохранение на новый технологический уровень.

По данным газеты «Калининец», в регионе работают пять онкодиспансеров, самый крупный – краевой – находится в Краснодаре. Его поликлиническое отделение рассчитано на 780 человек в день, но нагрузка практически в два раза выше.

Joomla SEF URLs by Artio