Запомнить меня

Вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов: Деятельность Центра сопровождения инвестиционных проектов планируется расширить

Вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов: Деятельность Центра сопровождения инвестиционных проектов планируется расширить

Инвестиционную привлекательность Кубани обсудили на планерке депутатов в Законодательном Cобрании Краснодарского края. Очередное планерное совещание, которое прошло 18 июня,  провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По его словам, последние годы регион стабильно удерживает первенство в ЮФО по привлечению инвестиций и входит в число лидеров среди российских регионов. Этому способствует активное участие в инвестфорумах, где заключается большое количество инвестиционных соглашений.

«Сейчас наша задача осуществлять контроль за фактической реализацией подписанных проектов», – акцентировал Юрий Бурлачко.

Как рассказал вице-спикер парламента Кубани, председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов, в настоящее время рассматривается возможность расширения деятельности и кадрового обеспечения Центра сопровождения инвестиционных проектов.

Планируется, что данный Центр будет замыкать на себе все стратегические направления работы по созданию благоприятного инвестклимата, реализации стратегии инвестиционного развития региона, более высокому уровню сопровождения проектов.

Заместитель председателя Заксобрания Краснодарского края отметил, что сейчас организация работает на базе Гарантийного фонда Кубани. По его словам, подобные структуры работают во многих субъектах России. В качестве примера депутат привел Татарстан.

«Татарстан ведет очень активную политику по привлечению инвесторов, работает Агентство инвестиционного развития республики, – рассказал вице-спикер ЗСК. – Такой опыт и нам следует перенять. Сейчас с коллегами из администрации обсуждаем этот вопрос».

Joomla SEF URLs by Artio