Запомнить меня

Во время акции «Сад памяти» в станице Новопокровской высадили 80 саженцев деревьев

Во время акции «Сад памяти» в станице Новопокровской высадили 80 саженцев деревьев

Число молодых лип символично. Сад  заложили в год 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны

В мероприятии участвовали главы Новопокровского района Александр Свитенко и Новопокровского сельского поселения Артём Богданов, работники администрации поселения, депутаты, представители общественных организаций — ветераны-пограничники, десантники, ГСВГ, «Щит», члены мотоклуба «Ночные волки», молодежь и другие.

4

- Высаженный сегодня «Сад памяти» будет еще одной достопримечательностью нашей станицы, символом того, что память о защитниках Родины незабвенна, - отметил Артём Богданов. - Кроме того, его закладка имеет еще один аспект: посадка деревьев - это благое дело, людей будет радовать его красота, они смогут отдыхать в тени зеленых насаждений. Я уверен, что такого рода события объединяют, сплачивают нас.

2

Добавим, что в 2020 году акция «Сад памяти» была приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В первый год проведения более 300 тыс. человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран мира стали участниками этой инициативы. В станице Новопокровской первый «Сад памяти» вырос у больничного городка.

В 2021 году акция посвящена 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В ее рамках планируется высадка 27 млн деревьев на территории страны в память о каждом погибшем в годы войны.

Joomla SEF URLs by Artio