Запомнить меня

Оплата за детсад на месяц вперед

Оплата за детсад на месяц вперед

В группу «Сельская газета» соцсети «Одноклассники» поступил вопрос по поводу оплаты за детский сад. В частности, читательница написала: «Мой внук две недели не посещал детсад, сегодня один день сходили и за месяц дали оплату, а мы еще не оплатили. Завтра уже внука в сад не примут».

За комментариями мы обратились в управление образования. Специалист пояснил, что родители (законные представители) ребенка должны производить оплату за детский сад предварительно, в срок не позднее определенного числа каждого месяца, прописанного в договоре с дошкольным учреждением. Во всех детских садах ведется учет посещаемости детей. Если по уважительным причинам ребенок отсутствовал какое-то время, в следующем месяце эти дни будут высчитаны и родители получат квитанцию к оплате на меньшую сумму.

Иными словами, родители вносят оплату за детсад заранее, при этом если ребенок не отходил полностью месяц, будет произведен перерасчет. 

А что касается «внука в сад не примут», бабушка может не волноваться. «Примут в любом случае»,- заверили в управлении образования.

 

Joomla SEF URLs by Artio