Запомнить меня

Разыскиваются военнослужащие

Разыскиваются военнослужащие

Военный следственный отдел по Армавирскому гарнизону разыскивает военнослужащих, которые самовольно оставили воинские части и длительное время скрываются от органов следствия.

В случае, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых жизненных обстоятельств, то в соответствии с примечанием к ст. 337 УК РФ военнослужащий,совершивший деяния, предусмотренные данной статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности.

Органы предварительного следствия гарантируют объективную, тщательную и достоверную проверку обстоятельств уклонения от прохождения военной службы.

При добровольной явке военнослужащего оформляется протокол явки с повинной. При наличии явки с повинной наказание военнослужащему выносится судом мягче, чем предусмотрено законом.

Сроков давности ст. 337 и 338 УК РФ не имеют, в связи с чем розыск лиц, самовольно оставивших воинские части, не прекращается.

Военнослужащие, самовольно оставившие воинские части, могут обратиться в военный следственный отдел по Армавирскому гарнизону по адресу: Краснодарский край, г. Армавир, ул. Советской Армии, д. 224, либо в ближайший орган военного управления (военную прокуратуру, военный комиссариат, военную комендатуру), либо в правоохранительные органы.

Joomla SEF URLs by Artio