Запомнить меня

СОШ № 3 стала обладателем переходящего кубка победителей

С большим азартом команды состязались в перетягивании каната

По инициативе районной организации профсоюза и управления образования, при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации района каждую весну собираются команды образовательных организаций, чтобы помериться силами, зарядиться бодростью и оптимизмом и пополнить копилку кубков в разных видах программы.

В текущем году спартакиада состоялась 9 апреля. Соревнования развернулись на базе физкультурно-оздоровительного комплекса станицы Новопокровской. На старт вышли 12 команд: школ № 1, 3 и 5; детских садов № 1, 2, 6, 11, 15, 23, 36, 38, а также Центра творчества «Родные истоки».

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Дмитрий Владимирович Савилов.
Программа спартакиады включала настольный теннис, дартс, перетягивание каната, легкоатлетическую эстафету и выполнение нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Впервые в этом году проходили соревнования по мини-футболу среди женских команд.

Трибуны до отказа заполнили  коллеги, ученики, члены семей спортсменов.

Нелегкая задача оценивать результаты состязаний выпала судьям — Николаю Николаевичу Сотникову, Александру Ивановичу Абаркину, Михаилу Николаевичу Окутину, Светлане Александровне Черновой, Вячеславу Геннадьевичу Пашкову, Сергею Николаевичу Рябцеву, Сергею Николаевичу Маслюку.

В итоге победу в легкоатлетической эстафете одержала  команда СОШ № 1, второе место присуждено СОШ № 3, а замкнули тройку призеров в этом виде программы  спортсмены Центра творчества «Родные истоки».

В дартсе первое место заняла команда ДОУ № 2, второе – ДОУ № 15, третье – ДОУ № 38.

В мини-футболе первенствовали сотрудники ДОУ № 2. Команды СОШ № 3 и ДОУ № 38 заняли второе и третье места соответственно.

В результате сдачи нормативов ГТО первое место у ДОУ № 2, второе — ДОУ № 38, а третье занял Центр творчества «Родные истоки».

В настольном теннисе победа досталась СОШ № 3. Второе место — ДОУ № 2, третье — ДОУ № 38.

В перетягивании каната сильнейшими оказались представители ДОУ № 38. На втором месте – СОШ № 3, третьем – ДОУ № 2.

Нешуточная борьба разыгралась за общекомандное первенство. В итоге победу и переходящий кубок с минимальным отрывом в одно очко выиграла команда СОШ № 3. Кстати,  коллектив школы впервые принял участие в спартакиаде и показал замечательные результаты.
Победители и призеры награждены кубками и грамотами районной организации профсоюза и отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район. А команды, оставшиеся без кубков, серьезно подготовятся, чтобы в следующем году выступить более удачно.