Запомнить меня

Спасти рядовую районку

Спасти рядовую районку

Как сделать самую близкую и любимую газету - районную - еще ближе и доступнее для жителей Кубани. Речь об этом шла в Краснодаре на круглом столе с участием представителей Почты России, редакторов изданий, краевой администрации и Общероссийского Народного Фронта.

Из-за экономических трудностей многие районные СМИ оказались на грани выживания. Происходит это, во многом, из-за того, что услуги доставки изданий «съедают» до 80 % их стоимости. И редакциям остается лишь небольшая часть того, что платят подписчики.

Проблема решаемая, подчеркнула заместитель руководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко. По ее словам СМИ и «Почта России» являются стратегическим ресурсом нашей страны и одинаково важны для государства,

- Газеты и почта решают общую задачу – своевременно информировать людей. И выстраивание диалога в сложной экономической ситуации в целом поможет стране. Мы надеемся, что этот разговор принесет позитивные изменения.

ОНФ направит на рассмотрение в Госдуму и Правительство РФ свои предложения по сохранению информационной сети. А любимые народом районки играют в ней главную, если не ключевую роль. Ведь именно из районных газет читатели узнают о жизни муниципалитета и в целом о политической ситуации в крае и стране.

Joomla SEF URLs by Artio