Пауэрлифтингисты Новопокровского района заняли второе место в кубке федерации пауэрлифтинга Краснодарского края

В станице Архангельской Тихорецкого района прошел открытый Кубок федерации пауэрлифтинга Краснодарского края по троеборью классическому. Новопокровский район на соревнованиях представляли спортсмены клуба «Спарта» Новопокровского сельского поселения и воспитанники группы пауэрлифтинга (тренер Сергей Рябцев), занимающиеся на базе спортивной школы «Чемпион».

Новопокровчане проявили себя, как настоящие бойцы, имеющие силу, характер, настойчивость и стремление к победе. А результаты говорят сами за себя. В командном зачете спортсмены Новопокровского района заняли второе место.

Денис Железнев выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу и завоевал первое место в весовой категории до 93 кг, второе — в абсолютном зачете. Победителями в весовой категории до 66 кг стали Михаил Коропов (выполнил норматив 1-го спортивного разряда), в весовой категории до 72 кг – Кристина Рябцева. Вторые места в своих весовых категориях заняли Яков Абрамов, Максим Санжаренко, Алексей Дудин. Яков выполнил нормативы 1-го спортивного разряда, Максим – 3-го.