Запомнить меня

В Краснодаре состоялся первый в истории краевой финал школьной регбийной лиги

В Краснодаре состоялся первый в истории краевой финал школьной регбийной лиги

В фестивале приняли участие более 200 учеников общеобразовательных школ Кубани. Новопокровский район представляли ученики СОШ № 1 и 20.

Первые занятия по бесконтактному регби в краевых школах стартовали в минувшем учебном году. Секции были открыты в десяти муниципальных образованиях края. Охват регбийной лиги – 72 краевых школы. Более полутора тысяч детей в течение всего учебного года занималось в секциях на уроках физкультуры. Участниками фестиваля стали победители региональных этапов турнира. В трех возрастных группах соревновались представители 21 краевой школы.

Победителями турнира в Лиге «А» стали представители Тихорецкого района, в дивизионе «Б» – Выселковского, а школьники из краевого центра получили золото за выступление в категории «В». Среди призеров и участников также ученики школ Усть-Лабинского, Белоглинского, Кореновского, Новопокровского, Тбилисского и Кавказского районов.

В планах Школьной регбийной лиги – добавить в проект еще 10 муниципальных образований к началу следующего учебного года. Инициатором развития детских секций стал Фонд экономического развития Юга. Проект был реализован совместно с Краснодарской спортивной федерацией регби. Школы были обеспечены необходимым инвентарем, специалистам выделены ставки, учителям – доплата за проводимые занятия, а для кураторов занятий регулярно проводятся семинары со специалистами и профессиональными детскими тренерами.

Мотиваторами для школьников в финальных матчах были игроки профессиональных мужской и женской регбийных команд клуба «Кубань». За каждым муниципалитетом был закреплен спортсмен, а также представитель волонтерского центра Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Вручаемые награды из рук профессиональных регбистов добавили значимости трофеям на церемонии награждения.

В краевом центре состоялся первый в истории финал школьной регбийной лиги

В краевом центре состоялся первый в истории финал школьной регбийной лиги

Joomla SEF URLs by Artio