Запомнить меня

У СОШ № 1 приступили к строительству автостоянки

У СОШ № 1 приступили к строительству автостоянки

В конце прошлого года по просьбе читателей мы подняли тему обустройства территории у СОШ № 1. Новопокровчане сетовали на то, что не хватает пешеходных переходов, по утрам у образовательного учреждения образуется транспортный коллапс, автомобилисты паркуются прямо на обочине, а то и вовсе высаживают детей на проезжую часть.

Журналисты детально разбирались в ситуации, выслушали мнения водителей, привели комментарии главы Новопокровского сельского поселения Александра Свитенко. Все это было опубликовано в материале «Зебра» по цене автомобиля.

Тогда Александр Викторович ответил на почти риторический вопрос «Что делать?». Он сказал: «В 2018 году за счет средств местного бюджета планируем у СОШ № 1 сделать стояночную площадку. Это должно снизить напряженность ситуации, когда в утренние часы у общеобразовательного учреждения наблюдается транспортный коллапс».

Прошло четыре месяца и на объекте начались работы. За комментарием мы снова обратились к главе Новопокровского сельского поселения:

- Подрядчиком для проведения работ выбрана строительная фирма г. Кропоткина. Специалисты уже приступили к строительству стояночной площади. Срок реализации данного проекта — до начала лета.

На обустройстве этой территории мы не остановимся. Планируем в будущем озеленить этот участок улицы Советской у школы.

Стоит отметить, что бюджету сельского поселения строительство стояночной площадки обойдется в сумму более двух миллионов рублей.

Joomla SEF URLs by Artio