Запомнить меня

В день пятилетия воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию ключевого объекта «Россетей» в Краснодарском крае

В день пятилетия воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию ключевого объекта «Россетей» в Краснодарском крае

В день пятилетия воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию ключевого объекта «Россетей» в Краснодарском крае.


.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятую годовщину подписания «Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию» в режиме ВКС торжественно открыл подстанцию 220 кВ «Порт» - стратегически важный объект для Краснодарского края с точки зрения развития инвестиционного потенциала региона.
.
Пусковую кнопку по команде главы государства нажал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. В торжественной церемонии открытия нового энергообъекта приняли участие генеральный директор ПАО​ "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов, рабочий персонал компании.
.
Подстанция обеспечит железнодорожную тягу Крымского моста, будет питать сухогрузную часть морского порта «Тамань», а также автомобильные дороги, в частности, автодорогу М25 Новороссийск – Керченский пролив. ПС «Порт» также выдаст мощность строящимся на Таманском полуострове промышленным объектам.
.
«Подстанция «Порт», ставшая ключевым энергообъектом, построенным в ходе создания новейшего электросетевого комплекса Таманского полуострова, предоставляет 432 МВА свободной трансформаторной мощности. Объект является частью возводимого группой «Россети» цифрового электросетевого комплекса России», - подчеркнул генеральный директор компании Павел Ливинский.
.
Подстанция «Порт», построенная дочерним предприятием "Россетей" - компанией Кубаньэнерго, не имеет аналогов на всем юге России по своим техническим характеристикам. Благодаря использованию передовых технологий энергообъект может управляться дистанционно в режиме онлайн, что обеспечивает его высочайшую надежность и позволяет снизить операционные издержки.
.
"Фактически сегодня на Тамани создана новая электросетевая инфраструктура. Она призвана покрыть потребности в энергомощностях крупных потребителей на полуострове. Безусловно, проект имеет высокую социальную и экономическую значимость для Краснодарского края в целом. Инвестиции в данный проект составили более 7,6 млрд рублей", - отметил гендиректор Кубаньэнерго Александр Гаврилов.
.
В дополнение к подстанции «Порт» группа «Россети» проложила почти 200 км линий электропередачи, при строительстве которых также применены современные материалы, делающие энергообъекты независимыми от любых метеоявлений.
.
Современная автоматизированная система управления на подстанции обрабатывает около 6,5 тысячи сигналов оборудования подстанции, мониторинга и диагностики, которые поступают в цифровом виде.

Joomla SEF URLs by Artio