Запомнить меня

В Краснодаре состоится «Startup Tour 2016»

В Краснодаре состоится «Startup Tour 2016»

14 и 15 марта краевая столица принимает этап проекта фонда «Сколково» по поиску перспективных инновационных проектов в сфере высоких технологий. Участие в мероприятии примут инноваторы, изобретатели и предприниматели из 13 регионов ЮФО и СКФО.

«Startup Tour» пройдет в Кубанском технологическом университете и соберет не менее 300 гостей, в том числе, из Республики Крым и города Севастополя. Ожидается также, что в Краснодар приедут порядка 50 экспертов фонда «Сколково», инвесторов и бизнес-ангелов. Они будут оценивать проекты, представленные инноваторами и предпринимателями.

Краснодар вошел в число 11 российских городов, где в 2016 году пройдут этапы «Startup Tour». Также мероприятия проекта состоятся в Казахстане и Беларуси.

Организатором этапа в кубанской столице является краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Как рассказали в ведомстве, программа мероприятия в Краснодаре включает серию мастер-классов от ведущих экспертов российских институтов развития для инноваторов, предпринимателей и представителей вузов. Центральным событием станет презентация инновационных проектов экспертному жюри.

Главным призом конкурса станет приглашение на Startup Village – самую масштабную в России конференцию стартапов, которая традиционно проходит в Инновационном центре «Сколково» в начале июня.

Начиная с 2011-го года участниками Russian Startup Tour стали более 10 тысяч предпринимателей со всей страны.

Joomla SEF URLs by Artio