Запомнить меня

В Новопокровской завершено строительство передающей станции цифрового эфирного наземного вещания

В Новопокровской завершено строительство передающей станции цифрового эфирного наземного вещания

В целях практической реализации положений Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», утверждённой постановлением правительства Российской Федерации 3 декабря 2009 года № 985, а также для развития телекоммуникационной структуры Кубани Краснодарским КРТПЦ на радиотелевизионной передающей станции, находящейся в станице Новопокровской и осуществляющей трансляцию телевизионных и радиовещательных программ на Новопокровскую и Новопокровский район, завершено строительство передающей станции цифрового эфирного наземного вещания и начата тестовая трансляция в цифровом формате DVB-T2 на 44-м телевизионном частотном канале первого федерального мультиплекса (пакет) телевизионных и радиовещательных программ.

 В состав первого федерального мультиплекса входят:

Телевизионные программы:

1. «Первый канал».

2. «Россия-1».

3. «Россия-2».

4. «Россия-К».

5. «Россия-24».

6. «НТВ».

7. «5 канал».

8. «Карусель».

Радиовещательные программы:

1. «Радио России».

2. «Маяк».

3. «Вести ФМ».

Для приёма программ в цифровом формате на «обычные» телевизоры телезрителям необходимо приобрести специальные приставки, поддерживающие формат DVB-T2.

Получить всю интересующую информацию о том, что такое наземное цифровое эфирное телевизионное вещание, как подключиться к ЦТВ, какое оборудование необходимо для приёма сигналов ЦТВ, телезрители могут на сайте ртрс.рф и по бесплатному телефону Единого информационного центра: 8-800-220-20-02.

Дополнительно сообщаем, что для жителей Кубани в городе Краснодаре открыт Центр консультационной поддержки населения (ЦКП), задача которого – консультационная помощь населению при переходе с аналогового на цифровое телевещание, и куда телезрители могут обратиться лично по адресу: город Краснодар, улица Ставропольская, 246 (р-н кинотеатра «Болгария»), тел.: 8 (861) 235-92-87, email:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. График работы Центра: понедельник-пятница – с 10 до 18 часов, перерыв – с 14 до 15 часов.