Запомнить меня

Мультиварка на кухне облегчает хозяйке жизнь

Мультиварка на кухне облегчает хозяйке жизнь

Я, как и многие женщины, уже с утра шла на работу с мыслью о том, что бы приготовить домочадцам на ужин, чем их побаловать и как бы это сделать быстро, с наименьшими затратами времени и сил.

Эти  мысли наконец-то оставили меня, когда на кухне появилась помощница — мультиварка. Сначала я скептически отнеслась к этому подарку от друзей на свой день рождения. Ну зачем мне электрическая кастрюля,  думала я. Но с каждым днем умная техника добавляла все больше плюсиков.

Первым приготовленным в ней блюдом стали щи. Они, к моему удивлению, получились прозрачные, ароматные, вкусные. Даже младший сын, который супы вообще не признает за еду, «навернул» аж две тарелки. А знаете, как приятно, когда во время обеда все домашние нахваливают твое блюдо!

Воодушевившись признанием моих кулинарных способностей (а точнее, способностей мультиварки), я решила пойти дальше. Ведь эта чудо-кастрюля не только варит. Она умеет жарить, тушить, печь, готовить на пару. А главное – от меня требуется минимум усилий. Нужно лишь сложить в мультиварку все необходимые продукты и выбрать программу. Все остальное делает машина.

Есть у этой помощницы еще один плюс. Положив необходимые для блюда продукты в емкость, я спокойно отправляюсь заниматься своими делами. Теперь вместо того, чтобы стоять у плиты и следить, чтобы, к примеру, «не убежала» каша, я могу позволить себе посидеть у компьютера, прогуляться с детьми, поболтать с подругой по телефону.

 Еще один момент, который меня порадовал: приготовив еду, мультиварка не отключается, а работает в режиме подогрева. Поэтому, даже если я задерживаюсь на работе или не хочется вставать с дивана и идти на кухню, обед или ужин в нашей семье всегда подается  горячим.

С появлением мультиварки  кулинарами стали и муж, и дети. По выходным даже соревнуемся, у кого получится вкуснее обед.

В общем, исходя из своего личного опыта, скажу: мультиварка — это прекрасная универсальная «кухонная помощница», которая превращает готовку в настоящий праздник кулинарии.

Joomla SEF URLs by Artio