Запомнить меня

2 апреля, в городе Кореновске прошел открытый Чемпионат и первенство Краснодарского края по кроссу

2 апреля, в городе Кореновске прошел открытый Чемпионат и первенство Краснодарского края по кроссу

В состав команды Новопокровского района вошла и наша Ильинская спортсменка Екатерина Аверина.

Началу соревнований предшествовало красочное открытие, с выступлением различных местных творческих коллективов и возложением венков и цветов памятнику неизвестного солдата.

К началу сезона Катя готовилась под руководством тренера Дениса Рыбальченко, задача которого была подготовить девочку к основным соревнованиям апреля в городе Краснодаре и Гулькевичи, где спортсменка будет состязаться в своей возрастной группе.

В Кореновске Екатерина вышла на дистанцию 500 метров в возрастной группе 2002-2003 годов. Напомним, что наша звездочка 2004 года рождения. Дистанция 500 метров была разбита на 4 забега по 10 участниц, где 4 забег считался самым сильным. Катюша попала в 3 забег, в котором стала первой, показав ещё и лучший результат двух предыдущих забегов. Четвёртый забег определял, останется ли Екатерина в тройке призеров, но, к сожалению спортсменки 2002 года из Гулькевичи, Новороссийска и Динской, оказались быстрее нашей девочки. Екатерина заняла 4 строчку, показав достойный результат соревнований и улучшив свой личный рекорд в данной дистанции.

В прошлом году, осенью, в Гулькевичи, Катя пробежала 500 метровку за 1 мин. 36 сек., а теперь эту дистанцию она покорила за 1 мин. 28 сек. Екатерина оказалась самой младшей еще и в составе сборной Новопокровского района, в которой она стала безупречным лидером на данном отрезке.

Впереди множество соревнований и плотный режим тренировок. Пожелаем нашей спортсменке успехов и терпения.

Хотелось бы выразить благодарность, всем кто оказывает помощь Катюши в развитии себя как спортсменки.

Источник: http://ilinka-adm.ru/index.php/novosti/2302-katya-begi-nachalo-sezona

Joomla SEF URLs by Artio