Запомнить меня

Армения заинтересована в приобретении сельхозтехники на Кубани

Армения заинтересована в приобретении сельхозтехники на Кубани
Армения заинтересована в приобретении сельскохозяйственной техники, произведенной в Краснодарском крае. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с чрезвычайным и полномочным послом Армении в России Варданом Тоганяном. В ходе встречи  стороны обсудили варианты развития торгово-экономических отношений, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как отметил Кондратьев, внешнеторговый оборот с Арменией в 2016 году увеличился вдвое – почти до 68 млн долларов США. «С каждым годом экономические связи расширяются, появляются новые рынки сбыта, и это направление необходимо только развивать», - подчеркнул губернатор Краснодарского края
 
В свою очередь Вардан Тоганян акцентировал, что именно в крае находится самая крупная армянская диаспора, ее представители многое делают для того, чтобы между народами сохранялся мир. По его мнению, это будет способствовать установлению взаимовыгодных экономических отношений. По словам посла, новые возможности для сотрудничества могут быть открыты в сфере АПК. «Армения заинтересована в приобретении качественной сельскохозяйственной техники. Именно такие машины производят сегодня в Краснодарском крае», - сказал Тоганян.
 
Он также рассказал о проектах, которые Армения намерена реализовать на Кубани. Это открытие торгового дома в виде тематического парка, где будут представлены товары и услуги армянских производителей, и создание юношеского бизнес-инкубатора по аналогии работающего в Ереване технопарка. «На Кубани много делается для молодежи, и этот проект поможет студентам изучать информационные технологии на самом современном уровне», – сказал посол.
 
По итогам встречи Кондратьев выразил уверенность, что стороны найдут   точки пересечения, «которые дополнят существующие экономические, образовательные и культурные связи».
Joomla SEF URLs by Artio