Запомнить меня

Краснодарский край и Чили будут развивать сотрудничество в сфере АПК

Краснодарский край и Чили будут развивать сотрудничество в сфере АПК
Краснодарский край и Чили планируют развивать сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса. Об этом стало известно в ходе встречи вице-губернатора региона Андрея Коробки с атташе по вопросам сельского хозяйства посольства Республики Чили в России Пабло Бараона.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в прошлом году между ФГНБУ «Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства» и институтом сельскохозяйственных исследований Чили был подписан договор о сотрудничестве.
 
Сейчас в рамках визита в край чилийская делегация планирует подписать аналогичный меморандум о партнерстве с ВНИИ риса. В рамках соглашения стороны будут развивать научные, технические и экономические отношения, отметил Пабло Бараона.
 
Андрей Коробка, в свою очередь, отметил, что также есть хорошие перспективы в развитии взаимодействия в сфере виноделия. По его словам, кубанским предприятиям интересна закупка виноматериалов, оборудования и саженцев, пишет газета «Восход».
 
Еще одной сферой для сотрудничества сторон, по мнению вице-губернатора, может стать агротуризм. Он пригласил чилийских гостей приехать в сентябре на «Кубанскую ярмарку», участие в которой примет большое количество сельхозтоваропроизводителей,  заинтересованных в обмене опытом и агротехнологиями.
 
Представители Республики Чили выразили уверенность, что проведенные встречи будут способствовать укреплению сотрудничества в будущем.
Joomla SEF URLs by Artio