Запомнить меня

Более 1,7 тыс. рейдов по местам несанкционированной торговли мясом провели на Кубани в 2016 году

Более 1,7 тыс. рейдов по местам несанкционированной торговли мясом провели на Кубани в 2016 году
Более 1,7 тыс. рейдов по местам несанкционированной торговли мясом провели в Краснодарском крае в 2016 году.  В числе основных выявленных нарушений - отсутствие ветеринарных документов и несоблюдение температурного режима. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному производству и обороту пищевой промышленности под председательством руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Юрия Полякова.
Участники совещания подвели итоги работы за 2016 год и утвердили план на 2017 год. «В прошлом году надзорными службами в крае установлено более 8 тыс. нарушений законодательства, возбуждено 251 уголовное дело и более 7 тыс. дел об административных правонарушениях, доложил заместитель руководителя департамента Эдуард Балмашев.
 
На заседании было отмечено, что в марте 2017 года сотрудники департамента выявили факты несанкционированной и незаконной торговли рыбой в Брюховецком и Крымском районах. Также были зафиксирована продажа запрещенных для вылавливания видов рыб, таких как судак и пеленгас, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Joomla SEF URLs by Artio