Запомнить меня

На Кубани с 1 апреля объявляется пожароопасный сезон

На Кубани с 1 апреля объявляется пожароопасный сезон
В Краснодарском крае с 1 апреля 2017 года объявляется пожароопасный сезон.
По поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева при минприроды края созданы специальные группы для мониторинга за пожарной обстановкой в лесах. Контроль лесов на побережье ведется с помощью морских катеров, а для работы на небольших площадях используется квадрокоптер, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
Как пояснил заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Дмитрий Медянцев, в начале этого года впервые в крае при тушении лесного пожара на территории Геленджикского лесничества был использован беспилотный летательный комплекс.
 
Ситуацию с лесными пожарами круглосуточно контролирует региональный лесопожарный центр, в активе которого 10 пожарно-химических станций, 90 единиц лесопожарной техники и 702 единицы оборудования. Прием информации о возгораниях идет по всем возможным каналам, в том числе с использованием спутниковой системы.
 
В рамках подготовки к пожароопасному сезону, который продолжается на Кубани до ноября, пройдут шесть этапов тактико-специальных учений по оперативному обнаружению и тушению лесных пожаров. В мероприятиях, которые стартовали в феврале, принимают участие федеральные, краевые, муниципальные органы власти, отметил заместитель министра природных ресурсов края.
 
«Также в настоящее время мы ведем работу по профилактике лесных пожаров с жителями края, в том числе с привлечением СМИ. Особое внимание уделено освещению правил пожарной безопасности в лесах и действиям в случае обнаружения лесного пожара», – сообщил Дмитрий Медянцев, слова которого приводит пресс-служба.
Joomla SEF URLs by Artio