Запомнить меня

Четверть кубанцев сменили работу из-за ее неудобного месторасположения

Четверть кубанцев сменили работу из-за ее неудобного месторасположения

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди сотрудников кубанских компаний и выяснила, насколько месторасположение работодателя влияет на соискательский выбор.

Оказалось, что расположение офиса стало одним из решающих факторов при увольнении с последнего места работы для четверти кубанцев (24%), повлияло отчасти на 22% опрошенных, а более половины кубанцев при смене работы руководствовались другими причинами (54%). Причем, по доле тех, на кого в той или иной степени повлияло место работы при ее смене Краснодарский край оказался на втором среди всех российских регионов (46%) после Новосибирской области (47%). А вот меньше всего тех, кто сменил работу из-за местонахождения офиса в Пермском крае (20%), Ставропольском крае (23%) и Ярославской области (24%).

Реже всего меняли работу из-за месторасположения офиса среди топ-менеджеры (31%), а чаще всего – маркетологи и PR-специалисты (49%).

При выборе работодателя на месторасположение будущей работы играет важную роль для  половины жителей Краснодарского края (56%):  18% заявили, что это очень важно, 38% -  скорее важно. Лишь 18% отметили, что расположение офиса для них не играет существенной роли при рассмотрении предложения о работе. Интересно отметить, что большее значение место расположение офиса имеет для женщин, нежели чем для мужчин (67% против 47% соответственно).

При этом каждый десятый житель края согласен на меньшую зарплату, если работа будет ближе к дому, 41% рассмотрели бы такую возможность, а вот чуть менее половины (48%) откажутся от работы рядом с домом при условии более низкой зарплаты.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 26 апреля–10 мая 2017 года среди 4 461 сотрудника российских компаний.

Источник: http://krasnodar.hh.ru

 

Joomla SEF URLs by Artio