Запомнить меня

Детский информационно-профилактический проект «Часы мира и добра» стартует на Кубани

Детский информационно-профилактический проект «Часы мира и добра» стартует на Кубани
В Краснодарском крае в апреле стартует детский информационно-профилактический проект «Часы мира и добра». Его инициатором выступило министерство культуры Кубани.
Мероприятия проекта, посвященного безопасности детей и подростков в быту, сети Интернет и при использовании мобильной связи, пройдут во всех культурно-досуговых учреждениях региона, сообщает пресс-служба краевой администрации. Школьникам расскажут о возможных угрозах, а также об альтернативных видах занятий и увлечений, способных минимизировать возможность подвергнуться потенциальной угрозе.
 
«Риск попасть в непростую, стрессовую ситуацию может подстерегать ребенка и в обыденной жизни, и в виртуальном пространстве сети интернет или информационном пространстве мобильной связи. Проект призван научить подрастающее поколение противостоять подобным, постоянно возникающим угрозам», – прокомментировала министр культуры региона Виктория Лапина.
 
Сейчас в муниципалитетах создают рабочие группы из педагогов, психологов, руководителей наиболее успешных и ярких клубных формирований, чьи достижения и убеждения могут вдохновить подростков.
Joomla SEF URLs by Artio