Запомнить меня

Голодец предложила распространить опыт работы трехсторонней комиссии Кубани во всех субъектах РФ

Голодец предложила распространить опыт работы трехсторонней комиссии Кубани во всех субъектах РФ
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец предложила распространить во всех субъектах страны опыт работы трехсторонней комиссии Краснодарского края. Такую рекомендацию она дала в рамках заседания на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи.
Напомним, что трехсторонняя комиссия Кубани занимается регулированием социально-трудовых отношений и согласованием социально-экономических интересов между работодателями, работниками и государственными структурами.
 
Как рассказала в ходе заседания вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, в регионе постоянно проживает 5,6 млн человек, но только половина из них – трудоспособного возраста. И именно они создают экономику. Поэтому большое внимание уделяется их интересам. Главная задача снижение уровня безработицы в крае.
 
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Краснодарский край один из регионов с низким уровнем регистрируемой безработицы. Этот показатель составляет 0,6%, что почти в два раза ниже среднероссийского. В 2016 году Кубань на 35% перевыполнила установленный Рострудом показатель по снижению неформальной занятости и заняла первое место в России.
 
Отметим, что на Кубани было выявлено более 195 тысяч фактов теневой занятости. Затем со всеми работниками были заключены трудовые договоры.
 
«Результативность трехсторонних переговоров между представителями власти, работодателями и наемными работниками видна и в таком направлении работы, как развитие системы коллективно-договорных отношений», – сказала Минькова.
 
Она добавила, что с 2008 года в регионе в рамках трехстороннего сотрудничества отсутствуют коллективные трудовые споры.
«Предлагаю распространить опыт Краснодарского края в адрес региональных комиссий всех субъектов страны, – подытожила Ольга Голодец. – Необходимо взять на рассмотрение предложение коллег».
Joomla SEF URLs by Artio