Запомнить меня

Губернатор Кондратьев: Налоговый вычет увеличит турпоток на Кубань

Губернатор Кондратьев: Налоговый вычет увеличит турпоток на Кубань
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уверен, что введение налогового вычета на отдых на российских курортах будет способствовать развитию внутреннего туризма и поддержит отрасль. Об этом глава региона заявил журналистам РБК. 
«Налоговый вычет на отдых на российских курортах – это беспрецедентная мера по развитию внутреннего туризма. Так мы сможем поддержать развитие туризма и внутри страны, и внутри региона, для этого у нас есть все условия. Кроме того, повысится и легализация отдыха», - сказал Кондратьев.
 
По его мнению, налоговая льгота будет иметь и социальную направленность, что позволит сделать отдых доступным для большего количества людей. По сути, это скидка на турпутевку для жителей страны, акцентировал глава региона.
Накануне комитет Совета Федерации по социальной политике предложил ввести налоговый вычет при приобретении путевок в отечественные санатории и курорты работодателями для своих сотрудников. Верхняя палата парламента официально внесет предложение о вычете в рамках совместной работы с правительством в ближайшие дни. Ожидается, что подобная льгота удвоит количество приобретаемых за счет предприятий путевок.
Joomla SEF URLs by Artio