Запомнить меня

Губернатор Кубани сообщил о росте ВРП и снижении инфляции

Губернатор Кубани сообщил о росте ВРП и снижении инфляции
В Краснодарском крае в I квартале 2017 года на 3% вырос валовый региональный продукт (ВРП). Об этом сообщил на совещании губернатор региона Вениамин Кондратьев.
«В результате, ВРП Краснодарского края за первый квартал вырос на 3%. Это даже выше первоначальной планки, которую мы ставили в начале года в 1,8%», - сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Губернатор также отметил, что в регионе с 7 до 5% снизилась инфляция, реальные денежные доходы населения выросли впервые за два года. «Это мощный экономический показатель. Такие результаты и положительную динамику необходимо закрепить и сохранить до конца года, это наша совместная задача. Именно доходы населения говорят о реальном положении дел в экономике, влияют на социальную стабильность в крае», – добавил глава региона.
 
По его словам, в целом рост в I квартале зарегистрирован практически по всем основным отраслям. В их числе сферы строительства, промышленности, сельского хозяйства, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания.
 
Joomla SEF URLs by Artio