Запомнить меня

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Краснодаре

Финал чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Краснодаре
В Краснодаре 15 мая состоялось открытие финала V национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Конкурсантов и гостей приветствовали заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В своем выступлении замминистра образования России поблагодарила власти Кубани за организацию мероприятия и пожелала участникам успехов.
Кондратьев в свою очередь, отметил, что для региона огромная честь принимать финал национального чемпионата «Молодые профессионалы».
 
«Конечно буду болеть за край, но пожелаю удачи и успехов всем. Отдельно хочу сказать участникам: вы уже победители, потому что приехали на финал, уже дан старт вашей профессиональной карьеры», - сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
 Глава Кубани выразил уверенность, что мероприятие станет примером для 150 тыс. школьников региона, которые посетят соревнования. Турнир продлится по 19 мая, в его рамках за победу в 113 компетенциях борются 1,2 тыс. конкурсантов. Выступления участников оценивают 1,4 тыс. экспертов. Победители и призеры попадут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.
 
Помимо соревновательной части конкурса участников ждет деловая программа. Ее откроет пленарное заседание, посвященное вопросам непрерывного образования и переквалификации взрослых. Кроме того, запланированы круглые столы, мастер-классы, презентации. 
 
Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - наиболее масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов.
Joomla SEF URLs by Artio