Запомнить меня

Корейцы собираются построить на Кубани мукомольный завод

Корейцы собираются построить на Кубани мукомольный завод
Делегация из Южной Кореи прибыла в Краснодарский край в поисках площадки под строительство мукомольного завода. Встречу с иностранными бизнесменами провел вице-губернатор Андрей Коробка.
По данным пресс-службы краевой администрации, участок для размещения завода ищет корейская компания по производству пищевой продукции.
 
Как отметил в ходе встречи советник корейского аналитического центра Yeosijae (FutureConsensusInstitute) Ким ЕнТэк, Краснодарский край является одним из наиболее привлекательных для компании регионов.
 
Коробка, в свою очередь, заверил, что власти Кубани готовы предложить инвесторам максимально выгодные условия, а местные сельхозтоваропроизводители могут выращивать зерновые культуры согласно требованиям конкретного потребителя. «В этом плане мы достаточно гибкие для того, чтобы подобрать сырье для конкретного продукта и предприятия», - сказал Коробка, слова которого цитирует газета "Приазовские степи". 
 
Как пишет газета «Тамань», сейчас Кубань готова предложить инвесторам четыре площадки, которые полностью соответствуют критериям проекта мукомольного завода. Представители бизнеса Кореи планируют посмотреть их осенью.
 
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время встречи с главой МИД Сергеем Лавровым в июне 2017 года отмечал, что Кубань вызывает повышенный интерес у иностранных инвесторов. В регионе уже работает 300 совместных предприятий, внешнеторговый оборот за 2016 год достиг 9,3 млрд долларов.
Joomla SEF URLs by Artio