Запомнить меня

Краснодарский край присоединился к проекту «Гастрономическая карта России»

Краснодарский край присоединился к проекту «Гастрономическая карта России»
Краснодарский край вошел в федеральный проект «Гастрономическая карта России». Соответствующее соглашение заключили министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди и руководитель организации «АгроЭкоТуризм» Екатерина Шаповалова.
По словам Константиниди, в рамках проекта планируется максимальное использование туристского потенциала, существующей инфраструктуры региона в целях развития новых форм и видов организованного туризма. Планируется, что в проект войдут все ключевые объекты гастротуризма Кубани.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, соглашение также предполагает продвижение туристского потенциала региона в части сельского и эногастрономического туризма на федеральном и международном уровне.
 
«Гастрономическая карта России» – проект Федерального агентства по туризму. Его цель - знакомство туристов с культурой и обычаями через региональную и национальную кухню.
 
Сегодня на территории Краснодарского края действуют порядка 100 объектов сельского туризма, их число ежегодно пополняется. По итогам 2016 года объекты агротуризма приняли почти 500 тыс. человек, пишет газета «Тамань»
Joomla SEF URLs by Artio