Запомнить меня

Свыше 7 тыс. кубанских казаков приняли участие в параде в Краснодаре

Свыше 7 тыс. кубанских казаков приняли участие в параде в Краснодаре
Парад Кубанского казачьего войска (ККВ), посвященный 26-й годовщине принятия закона о реабилитации репрессированных народов, состоялся в субботу, 22 апреля, на Театральной площади Краснодара. Участие в нем приняли более 7 тыс. казаков из муниципалитетов региона, взвод барабанщиков, пешая и конная группы, парадные расчеты кадетских корпусов, учащиеся казачьих классов, артисты Кубанского казачьего хора.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, началось торжественное мероприятие с молебна у стен войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского, далее парадные расчеты маршем прошли по улице Красной до Театральной площади.
 
Парад принимал атаман ККВ, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Поздравляя собравшихся с праздником, он подчеркнул, что «казаки – это коренной народ Кубани, от стабильности и благополучия которого зависит дальнейшее развитие и процветание нашего региона». 
 
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что сегодня казаки участвуют в охране границ, общественного порядка в городах, станицах и селах. 
 
«Казаки, как объединяющая сила, всегда были залогом стабильности и благополучия на нашей земле, примером нравственности и веры. В ваших руках честное имя Кубанского казачьего войска, его слава и гордость», – заявил губернатор, слова которого приводит газета «Тамань».
 
Глава региона также добавил, что сегодня у каждого казачьего отдела должна появиться своя пашня. «А значит, будет свой хлеб, своя экономика, и Кубанское казачье войско снова станет экономически независимым», – сказал Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio