Запомнить меня

Регулярное морское сообщение между городами Кубани и Крыма организуют к 2019 году

Регулярное морское сообщение между городами Кубани и Крыма организуют к 2019 году
Регулярное морское сообщение между городами Черноморского побережья Краснодарского края и Крыма собираются организовать к 2019 году. Об этом в рамках III Ялтинского международного экономического форума сообщил вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.
По его словам, сейчас в регионе работают над открытием регулярного морского сообщения между Сочи, Геленджиком, Новороссийском, Анапой. В дальнейшем маршрут собираются продлить до Севастополя и Ялты.
 
«Уже есть предложения по судам – они новые, быстроходные, комфортные, вместительные, в настоящее время ведется их строительство», – сказал Алексеенко.
Он уточнил, что морское сообщение между курортами Кубани собираются наладить к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, а продлить маршрут до городов Крыма – в 2019 году, пишет газета «Тамань».
 
Летом 2017 года между курортами Кубани и Крыма начнет курсировать круизный лайнер. Он будет заходить в Сочи, Новороссийск, Ялту и Севастополь.
По данным пресс-службы краевой администрации, с начала 2017 года наземным, морским, авиационным транспортом в Крым из Краснодарского края перевезли свыше 600 тыс. человек.
Joomla SEF URLs by Artio