Запомнить меня

Краснодарский край внедряет в систему ЕГЭ инновационные разработки

Краснодарский край внедряет в систему ЕГЭ инновационные разработки
Краснодарский край внедряет в систему сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) инновационные разработки. Об этом стало известно в рамках межрегиональной конференции по оценке качества образования в стране 4 июля в Сочи.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Кубань назвали локомотивом по внедрению инновационных разработок в систему образования, в том числе и ЕГЭ. Впервые в этом году практически все школы края применили электронную обработку билетов, что ускорило почти на неделю получение школьниками аттестатов.
 
По словам и.о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ольги Медведевой, половина пунктов проведения экзамена печатали контрольно-измерительные материалы в аудиториях, в перспективе планируется довести это количество до 100%. 
 
В ходе конференции отметили, что результаты ЕГЭ в этом году лучше, чем в прошлом. Как заявил руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, в регионе зафиксирован рост количества учеников, получивших высокие баллы. Кроме того, сократилось число ребят, не преодолевших минимальные границы для сдачи экзамена.
 
На мероприятии также обсудили введение в стране системы проверочных работ. «Самый главный посыл такой: все проверочные работы - это не для оценки, а для того, чтобы мы поняли, кому и как помочь, а также по какой траектории каждому педагогу повышать свою квалификацию», - выступила на конференции министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
Joomla SEF URLs by Artio