Запомнить меня

Кубань подписала партнерское соглашение в сфере туризма с Москвой, Казанью и Санкт-Петербургом

Кубань подписала партнерское соглашение в сфере туризма с Москвой, Казанью и Санкт-Петербургом
Краснодарский край подписала партнерское соглашение в сфере туризма с городами-участниками Кубка Конфедераций 2017 года. Документ направлен на совместное продвижение туристического потенциала регионов России во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и привлечению туристов в города-участники предстоящего мундиаля.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, подписи под документом поставили руководители органов власти в сфере туризма Кубани, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани. Краснодарский край представлял министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.
 
Он подчеркнул, что потенциал регионов, подписавших соглашение значителен. «Поэтому позиционирование России и ее туристских центров будет вдвойне значимым. Эта площадка очень важна для обмена туристским опытом и информационного сотрудничества», - поделился Константиниди.
 
Министр добавил, что власти Кубани задействуют для продвижения регионов-участников соглашения все имеющиеся ресурсы.
В ближайшее время стороны также планируют подписать дорожную карту по реализации достигнутых договоренностей. 
 
Отметим, что в рамках церемонии закрытия игр президент FIFA Джанни Инфантино отметил высокий уровень организации матчей в российских городах-участниках, подчеркнув, что Кубок Конфедераций-2017 стал лучшим по уровню подготовки за многие годы.
 
Губернатор Краснодарского кря Вениамин Кондратьев ранее заявил, что Кубок Конфедераций в очередной раз показал готовность региона на самом высоком уровне принимать спортивные международные соревнования. «Мы ждем всех болельщиков на Чемпионате мира в 2018 году и гарантируем такой же радушный прием», - сказал тогда глава региона.
Joomla SEF URLs by Artio