Запомнить меня

Кондратьев принял участие в совещании по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности в РФ

Кондратьев принял участие в совещании по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности в РФ
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в совещании по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности в РФ. Заседание состоялось под руководством председателя правительства Дмитрия Медведева. В рамках мероприятия обсудили реализацию приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», рассчитанной до 2025 года.
«Деятельность контрольных ведомств будет оцениваться не по количеству проверок, величине выписанных штрафов и «красивым» бумажным отчетам, а по улучшению реальных показателей безопасности, – заявил Медведев. – Важно, чтобы не только приходили с проверкой, а фактически замеряли, насколько снизилась смертность, травматизм, заболеваемость или экономический ущерб».
 
Он также добавил, что с 2018 года, все плановые проверки должны будут проводиться исключительно исходя из категории рисков. 
 
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в регионе приоритетным видам регионального контроля относится региональный государственный жилищный, экологический и ветеринарный надзор при осуществлении хозяйственной деятельности, региональный лицензионный контроль за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами, лицензионный контроль за розничной продажей алкоголя.
 
По словам Кондратьева, для реализации проекта реформы контрольной и надзорной деятельности в регионе в марте 2017 года была утверждена «дорожная карта». В рамках реализации запланированных в ней мероприятий в крае к концу года подготовят предложения по определению критериев отнесения объектов государственного контроля к определенной категории риска по 7 приоритетным видам. Будет утверждена методика оценки результативности контрольно-надзорной деятельности в крае, обеспечено размещение на официальных сайтах в Интернете нормативных правовых актов, составлен план проверок по приоритетным видам регионального госконтроля на основании рискориентированного подхода, организована система учета подконтрольных объектов, результатов мероприятий по региональному контролю, пишет газета «Восход».
Joomla SEF URLs by Artio