Запомнить меня

Кубань находится в числе лидеров среди регионов России по результативности сдачи нормативов ГТО

Кубань находится в числе лидеров среди регионов России по результативности сдачи нормативов ГТО
Краснодарский край является одним из лидеров среди регионов России по результативности сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщили в ходе семинара, посвященного реализации комплекса. Заседание состоялось в Краснодаре. Участие в нем приняли представители Адыгеи, Крыма и Севастополя, Калмыкии, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.
Как сообщал заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов, Кубань находится в числе лидеров среди регионов страны как по количеству зарегистрировавшихся на сайте ГТО, так и по результативности сдачи нормативов. Этим, в том числе объясняется выбор Краснодара для проведения семинара в Южном Федеральном округе, сообщает пресс-служба администрации края.
 
По данным газеты «Зори»,  сегодня на сайте ГТО зарегистрировано 321,4 тыс. жителей Краснодарского края. В  выполнении нормативов в 2016 году участвовали 71,8 тыс. учащихся, 27,6 тыс. из них по результатам сдачи получили знаки отличия. 
 
Центры тестирования, фиксирующие результаты сдачи нормативов ГТО, есть в каждом из 44 муниципалитетов Кубани. По информации газеты «Восход», за данными центрами закреплено 241 место тестирования: спортивные площадки, стадионы, бассейны и т.д.
Joomla SEF URLs by Artio