Запомнить меня

На Кубани для Кубка Конфедераций 2017 и ЧМ-2018 приобрели 60 автобусов

На Кубани для Кубка Конфедераций 2017 и ЧМ-2018 приобрели 60 автобусов
Автобусы, приобретенные для транспортного обслуживания мероприятий Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, представили 22 мая в Краснодаре. Участие в презентации приняли вице-губернатор региона Андрей Алексеенко, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Вороновский, глава столицы Кубани Евгений Первышов.
По данным пресс-службы краевой администрации, было закуплено 60 автобусов-шаттлов. Машины произведены в Белоруссии. На их приобретение направили порядка 480 млн рублей, средства выделили из бюджетов Краснодарского края и столицы Кубани.
 
Планируется, что после завершения футбольных турниров эти автобусы задействуют в обслуживании маршрутной сети Краснодара. На линию они выйдут в июле 2017 года, пишут «Курганинские известия»
 
Все машины оборудованы системами кондиционирования, оснащены камерами видеонаблюдения. Автобусы также адаптированы для маломобильных граждан.
 
Напомним, о покупке Краснодарским краем 60 автобусов стало известно на заседании оргкомитета по подготовке и проведению футбольных соревнований, которое состоялось в Сочи под председательством губернатора региона Вениамина Кондратьева.
Joomla SEF URLs by Artio