Запомнить меня

На Кубани летом центры занятости трудоустроят около 25 тыс. подростков

На Кубани летом центры занятости трудоустроят около 25 тыс. подростков
В Краснодарском крае в 2017 году в летний период планируют трудоустроить 25 тыс. подростков, сообщает пресс-служба регионального министерства труда и социального развития.
«До 1 июня центры занятости населения в городах и районах края заключают договоры с работодателями по созданию временных рабочих мест. На сегодня создано 8,5 тыс. таких мест для работы в июне. Всего в летний период планируется трудоустроить около 25 тысяч подростков», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
В нем уточняется, что из бюджетов районов на зарплату подростков, трудоустроенных в муниципальные учреждения, выделят 97 млн рублей. Кроме того, регион направит на поддержку подростковой трудовой занятости 15,5 млн рублей, что на 2,1 млн рублей больше чем годом ранее. Эти средства пойдут на выплату материальной поддержки, которую подростки получают помимо заработной платы.
 
«В приоритетном порядке на временные работы с выплатой материальной поддержки направляются несовершеннолетние из малоимущих, многодетных семей, подростки, состоящие на учете в органах системы профилактики», - отмечает пресс-служба.
 
Напомним, в 2017 году в Краснодарском крае на организацию летнего отдыха детей выделено более 3,3 млрд рублей. Консолидированный бюджет оздоровительной кампании удалось удержать на уровне прошлого года, ранее такую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio