Запомнить меня

Власти Кубани намерены развивать авиасообщение между городами региона

Власти Кубани намерены развивать авиасообщение между городами региона
Краснодарский край намерен развивать авиасообщение между городами региона, реализацией проекта власти займутся в партнерстве с UTair, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Глава региона подчеркнул, что авиакомпания является одним из ключевых партнеров региона. Соглашение о сотрудничестве власти Кубани и руководство UTair заключили в феврале 2017 года. В его рамках достигнутых договоренностей с 23 мая начнут запускать новые авиарейсы. 
 
Так, по вторникам, четвергам и субботам из Сочи через Ростов-на-Дону можно будет улететь в Махачкалу. 24 мая появится вариант стыковки через Минводы. 
«Открытие новых маршрутов значительно повысит транспортную доступность наших курортов для жителей регионов страны и зарубежных гостей. Для нашей экономики постоянное авиасообщение с другими субъектами – это основа», - сказал Кондратьев, слова которого приводит газета «Приазовские степи».
 
Глава Кубани подчеркнул, что, по его мнению, реализация соглашения с UTair «даст мощный толчок к развитию, прежде всего, туристической отрасли». «Вместе с тем, Краснодарский край намерен развивать партнерство с компанией и по доступности авиасообщения непосредственно внутри региона», – сказал Кондратьев.
Ранее, как пишет газета «Восход», глава Кубани заявлял о необходимости открыть авиасообщение между Сочи, Геленджиком и Ейском.
Joomla SEF URLs by Artio