Запомнить меня

Президент Путин осмотрел спортивные объекты Краснодара

Президент Путин осмотрел спортивные объекты Краснодара
Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочего визита в Краснодар 23 мая посетил ряд спортивных объектов города. В столицу Кубани глава государства прибыл для проведения заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. 
Перед началом совещания Путин посетил краевой многофункциональный спортивный комплекс. Сопровождали главу РФ вице-премьер Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
 
Как рассказал Путину глава Кубани, комплекс «Город спорта» включает арену «Баскет-Холл» вместимостью 7,5 тыс. мест, комплекс из 13 тренировочных залов «Чемпион», ледовый дворец на 3,5 тыс. мест. Все залы адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ежедневно здесь занимаются 3,5 тыс. человек.
 
Особое внимание президента Кондратьев, как сообщает пресс-служба краевой администрации, обратил на зал бокса и спортивной гимнастики. Здесь проходят тренировки спортсменов,  входящих в состав сборных команд России по боксу и спортивной гимнастике.
 
Также глава государства посетил академию ФК «Краснодар», где живут, учатся и тренируются более 300 детей. В распоряжении воспитанников имеются два воздухоопорных манежа с искусственной травой для занятий футболом в холодное время года и 20 полноразмерных полей с натуральным газоном.
 
Кроме того, Путин побывал на стадионе ФК «Краснодар». Объект, рассчитанный на более чем 34 тыс. мест, открыли осенью 2016 года. После посещения арены президент пообщался с активом ведущих волонтерских объединений России.
Joomla SEF URLs by Artio