Запомнить меня

Власти Кубани выделили муниципалитетам деньги на погашение долгов по госконтрактам

Власти Кубани выделили муниципалитетам деньги на погашение долгов по госконтрактам
Власти Краснодарского края выделили муниципалитетам средства на погашение долгов по муниципальным контрактам. Документ подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Ранее соответствующие изменения в краевой закон "О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2017 год" приняли депутаты Заксобрания региона.
 
Наиболее значительную сумму – свыше 1 млрд рублей – получил Краснодар. «Данные средства город направит на погашение кредиторской задолженности, которая сегодня составляет 2,7 млрд рублей. Это деньги, которые муниципалитет задолжал за работы, выполненные по госконтрактам в 2016 году»,- рассказал РБК Краснодар мэр столицы Кубани Евгений Первышов. 
 
Он уточнил, что половина выделенных краем средств пойдет на погашение задолженности перед мусороуборочной компанией. «Остальные будут распределены на образование, озеленение, благоустройство и другие статьи. Все точно в соответствии с региональным законом», - сказал Первышов.
 
По информации издания, на конец апреля, задолженность муниципалитетов по контрактам составила порядка 3,8 млрд рублей. 
 
Ранее заместитель министра экономики Краснодарского края Андрей Милонович сообщил РБК Краснодар, что власти региона смогли погасить задолженности по госконтрактам и помочь муниципалитетам за счет сокращения всех возможных расходов.
Joomla SEF URLs by Artio