Запомнить меня

Губернатор Кубани уволил своего заместителя Юрия Гриценко

Губернатор Кубани уволил своего заместителя Юрия Гриценко
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в среду, 24 мая, подписал распоряжение об увольнении своего заместителя Юрия Гриценко, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Напомним, Гриценко в должности вице-губернатора Кубани трудился с октября 2015 года, он курировал вопросы строительства, архитектуры, ГО и ЧС.
 
В феврале 2017 года появилась информация о возбуждении в отношении Гриценко уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий при возведении перинатального центра в Сочи.
 
Тогда губернатор Краснодарского края обращался в следственные органы с просьбой ускорить расследование. Как сообщали в пресс-службе краевой администрации, просьба была связана с тем, что Юрий Гриценко нес ответственность важные для региона строительные проекты, сроки реализации которых задерживать нельзя. В связи с этим главе Кубани была необходима предельная ясность, имеются ли основания в подозрениях в злоупотреблении Гриценко полномочиями.

При этом ранее Кондратьев неоднократно подчеркивал, что «в органах власти неприкасаемых не будет». «Закон выше полномочий любого должностного лица», – заявлял глава региона, слова которого приводит газета "Приазовские степи".
Joomla SEF URLs by Artio