Запомнить меня

Краснодар получил из краевого бюджета 1 млрд рублей на погашение долгов

Краснодар получил из краевого бюджета 1 млрд рублей на погашение долгов
Власти Краснодарского края выделили Краснодару 1 млрд рублей на погашение долгов за выполненные по муниципальным контрактам в 2016 году работы. Соответствующий документ подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Средства направили из казны региона. Предусмотрены деньги в рамках краевого закона «О субсидиях на дополнительную помощь местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на 2017 год».  
 
Как сообщил РБК Юг мэр Краснодара Евгений Первышов, половину полученных средств город планирует направить на погашение долга перед мусороуборочной компанией. «Остальные деньги будут распределены на образование, озеленение, благоустройство и другие статьи. Все точно в соответствии с региональным законом», – пояснил мэр столицы Кубани.
 
Он также добавил, что сегодня общий размер кредиторской задолженности муниципалитета составляет 2,7 млрд рублей. 
 
Ранее заместитель министра экономики Краснодарского края Андрей Милонович рассказывал, что всего власти Кубани выделят краевому центру на погашение долгов по муниципальным контрактам 2 млрд рублей, пишет газета «Восход». По словам Милоновича, региону удалось погасить задолженности по госконтрактам и выделить на эти цели средства муниципалитетам за счет сокращения всех возможных расходов.
 
По данным на конец апреля, на Кубани долг муниципалитетов по контрактам составил около 3,8 млрд рублей.
Joomla SEF URLs by Artio