Запомнить меня

Вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко отправлен в отставку

Вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко отправлен в отставку
Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко 24 мая был отправлен в отставку. Распоряжение об освобождении его от занимаемой должности подписал глава региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Обязанности заместителя главы Кубани Юрий Гриценко исполнял с октября 2015 года, он отвечал за вопросы архитектуры, строительства, ГО и ЧС.
В феврале 2017 года стало известно, что Гриценко является фигурантом уголовного дела. По информации газеты «Приазовские степи», следственные органы подозревают его в превышении полномочий при строительстве перинатального центра в Сочи. 
 
Дело возбуждено по ч.2 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность). 
 
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обращался к следственным органам с просьбой ускорить расследование в отношении своего подчиненного. Данная просьба, как сообщали в пресс-службе краевой администрации, была связана с тем, что Гриценко отвечал за стратегические для Кубани строительные проекты, сроки реализации которых нельзя задерживать. В связи с этим Кондратьеву была необходима предельная ясность, имеются ли основания в подозрениях в злоупотреблении Гриценко полномочиями.
 
Напомним, губернатор Краснодарского края неоднократно заявлял о том, что «в органах власти не будет неприкасаемых». «Для меня принципиально важно понимать, что в органах власти неприкасаемых не будет. Закон выше полномочий любого должностного лица», – заявлял Кондратьев в ходе выступления в июле 2015 года на заседании коллегии прокуратуры региона.
Joomla SEF URLs by Artio