Запомнить меня

Программу поддержки кооперативов запустят на Кубани в 2017 году

Программу поддержки кооперативов запустят на Кубани в 2017 году
В Краснодарском крае в 2017 году запустят программу поддержки начинающих кооперативов. Об этом рассказал вице-губернатор Андрей Коробка на региональном аграрном совете в Краснодаре.
Он уточнил, что принято решение оказывать поддержку потребительским кооперативам, созданным в текущем году. По словам Коробки, региональная программа «Начинающие кооперативы» будет аналогичной уже существующей федеральной. Новым фермерским объединениям на Кубани компенсируют в виде грантов до 90% средств, вложенных на создание и развитие материально-технической базы. В 2017 году на эти цели из краевого бюджета выделят 100 млн рублей. Программа будет действовать до 2021 года.
 
«Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым ставится задача создавать все условия для того, чтобы фермеры объединялись в кооперативы. Разработанная программа станет хорошим стимулом для этого», - прокомментировал Коробка, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. 
 
Всего в Краснодарском крае сегодня насчитывается около 14 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств. На их развитие в регионе в 2017 году направят 1,5 млрд рублей, 250 млн из них предусмотрены на поддержку сельхозкооперации, пишет газета «Курганинские известия»
Joomla SEF URLs by Artio