Запомнить меня

На Кубани стартовали два конкурса для учеников районных и городских школ

На Кубани стартовали два конкурса для учеников районных и городских школ

Один из них – «Лидер-Онлайн» – включает  два этапа. На первом, который продлится до 20 апреля, будут определены победители среди лидеров ученического самоуправления в муниципалитетах края. Затем пройдет краевой этап.

Цель этого конкурса — обучение его участников технологиям, необходимым для более эффективного функционирования органов ученического самоуправления.

Второй конкурс – «Медиа-старт» – также состоит из муниципального и регионального этапов. Участники покажут свое мастерство в ведении групп созданных в школах  органов ученического самоуправления в социальных сетях. Жюри выберет среди них наиболее интересную и наполненную различным контентом. Сам конкурс включает две номинации: «Школа — наш второй дом» (проводится для общеобразовательных учреждений) и «Медиа-пространство района» (для представителей органов ученического самоуправления).

Участниками этих мероприятий стали и учащиеся СОШ № 5 и 13 станицы Калниболотской. На прошедшем недавно заседании ученического актива СОШ № 13 обсуждался  вопрос готовности школы к участию в данных конкурсах. По словам заместителя директора по воспитательной работе Юлии Анатольевны Красной, ребята будут задействованы во всех семи блоках конкурса «Лидер-Онлайн». Также школа примет участие в конкурсе «Медиа-старт».

В рамках проведения мероприятий учащимися запланировано несколько акций. Так, в официальной группе школьного самоуправления в сети «ВКонтакте» уже действует рубрика «Тонкости русского языка», посвящённая правилам правописания. Намечено и совместное проведение одной из акций с учениками СОШ № 5.

Остается пожелать ребятам удачи. Борьба будет нелегкой, ведь суммарное количество заявок на участие в обоих конкурсах подали уже более 900 школ Кубани.

Joomla SEF URLs by Artio