Запомнить меня

Руководители МО "Новопокровский район" встретились с работниками аграрной сферы

Руководители МО "Новопокровский район" встретились с работниками аграрной сферы

На встрече обсудили меры по сохранению и увеличению урожаев сельхозкультур, текущее состояние озимого клина, проблемы и актуальные решения в АПК. Мероприятие проходило в формате семинара-совещания с приглашением специалистов управления сельского хозяйства, сотрудников Краснодарского НИИСХ им. П.П. Лукьяненко, представителей ведущих компаний по производству и реализации агрохимической продукции.

Собравшиеся обсудили особенности производства зерновых культур в условиях 2017 года. Акцент в докладах специалистов был сделан на особенностях подкормки озимого поля и фитосанитарном состоянии посевов в период перезимовки. Краевые ученые выступили с обзором достижений кубанской селекции озимой пшеницы и поделились с аграриями рекомендациями по улучшению сортовой политики в возделывании главной хлебной культуры.

Сельхозпроизводители взяли на вооружение передовые технологии и эффективные наработки, узнали о новых продуктах на рынке минеральных удобрений, средств защиты растений и гибридов сельхозкультур.

Судя по большой аудитории, собравшейся в зале администрации, данная встреча была востребованной. Аграрии получили ответы на многие волнующие вопросы в преддверии весенних полевых работ и из всего услышанного сделали важный вывод – нужно двигаться вперед, вместе с наукой, тогда сельскохозяйственный бизнес будет эффективным.

Joomla SEF URLs by Artio